Как с долгом в 300000тысяч можно это сделать законно?

ЗДРАСТВУЙТЕ!Я ХОЖУ ПО МОРЯМ .У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЛГ БОЛЬШОЙ.ЧТОБЫ ЕГО ПОГАСИТЬ Я ХОЧУ УЙТИ В РЕЙС ПО РАБОТЕ...ЗА ГРАНИЦУ.КАК С ДОЛГОМ В 300000ТЫСЯЧ МОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ ЗАКОННО?

, РУСТАМ, г. Москва

Здравствуйте!

Думаю, что с таким долгом вас не выпустят на границе и хождение по морям по волнам будет невозможно.

В 2022 году законодательно закреплен п.1 ст.67 ФЗ №229 размер долга, ограничивающий выезд за границу — 30 тысяч рублей.Для граждан, с задолженностью о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, поездка за границу запрещена, если сумма задолженности превышает 10 тысяч рублей.