Как с долгом в 300000тысяч можно это сделать законно?

ЗДРАСТВУЙТЕ!Я ХОЖУ ПО МОРЯМ .У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЛГ БОЛЬШОЙ.ЧТОБЫ ЕГО ПОГАСИТЬ Я ХОЧУ УЙТИ В РЕЙС ПО РАБОТЕ...ЗА ГРАНИЦУ.КАК С ДОЛГОМ В 300000ТЫСЯЧ МОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ ЗАКОННО?

, РУСТАМ, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Думаю, что с таким долгом вас не выпустят на границе и хождение по морям по волнам будет невозможно.

В 2022 году законодательно закреплен п.1 ст.67 ФЗ №229 размер долга, ограничивающий выезд за границу — 30 тысяч рублей.Для граждан, с задолженностью о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, поездка за границу запрещена, если сумма задолженности превышает 10 тысяч рублей.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рустам!

Вам не выпустят заграницу при наличии долга

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.