8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки давности о привлечении по ст. 13.5 Кодекса об адмистративной ответственности РБ ответственность за нарушение тишины и покоя

Какие сроки давности о привлечении за нарушение тишины и покоя в ночное время в РБ Башкортостан? Писал заявление 22.10.2021г. а участковый прислал уведомление только 21.01.2021г.что якобы отправил материалы в суд. С меня не взяты обьяснения и с соседей тоже, которые страдают от хулигана. Участковый прислал уведомление, после моих жалоб в прокурату.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Александр Суворов
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Срок привлечения к ответственности исчисляется со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения (за днем обнаружения правонарушения). По общему правилу, установленному ст. 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, срок давности составляет два месяца, а если принятие решения о привлечении к ответственности относится к компетенции судьи, то 3 месяца.

Часть 1 ст.13.5 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, выразившееся в совершении действий, предусмотренных в Законе Республики Башкортостан «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время», если указанное деяние не образует состав правонарушения, предусмотренного законодательством Российской Федерации.

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
29.6.2 судья может продлить на месяц

Да СПАСИБО за обращение, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не содержит норм о приостановлении производства по делу. Статьей 29.6 КоАП РФ установлена возможность продления сроков рассмотрения дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Будут ли штрафы, и можно ли его трудоустраивать?
Здравствуйте! Гражданин РФ трудоустраивается на работу - водителем, при этом имеет белорусское водительское удостоверение. Какую несет ответственность работодатель. будут ли штрафы, и можно ли его трудоустраивать?
, вопрос №4001589, Марина Морозова, г. Ярцево
Защита прав работников
И какой мне штраф будет за это?
Здравствуйте я БЫЛА РАНЬШЕ БЕЖЕНКОЙ ИЗ Украины .Сейчас гражданка РФ .ПОДСКАЖИТЕ МОГУ Я ЖИТЬ В ОДНОМ МЕСТЕ А ПРОПИСАННА В ДРУГОМ МЕСТЕ ИЛИ ЭТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА?и какой мне штраф будет за это?
, вопрос №4001616, Зинаида, г. Иркутск
Административное право
Правонарушении обжалуется в суде?
Добрый день, подскажите срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.31.1. КоАП РФ, если постановление по делу об админ. правонарушении обжалуется в суде?
, вопрос №4001343, Ирина Строгая, с. Севастополь
Исполнительное производство
Срок давности по кредиту прошл а приставы возобновили исполнительной производстсво
Срок давности по кредиту прошл а приставы возобновили исполнительной производстсво
, вопрос №4000180, Титков Дмитрий Сергеевич, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть предоплату и не забирать этут баню-бочку?
Добрый день. 28.10.23 частным лицом был заключен договор с ООО на изготовление ими бани-бочки согласно их каталога. В договоре был чётко прописан срок-30 рабочих дней. В итоге, баню нам сделали лишь к 31.01.2024. За баню сразу вносилась предоплата. Ответственность изготовителя за нарушение сроков в нашем договоре не прописана. Можем ли мы вернуть предоплату и не забирать этут баню-бочку?
, вопрос №4000164, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2022