Если да, то каким нормативным актом она установлена?

Добрый день!

Сын-несовершеннолетний, учится в колледже, хочет работать в Макдональдсе.

От него требуют оформить медицинскую книжку.

Обычная стоимость оформления медкнижки - 5 000 руб.

Если ли льгота по оплате оформления мед. книжки для несовершеннолетних студентов?

С уважением, Ирина Файнберг

, Вадим Файнберг, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

По закону работодатель несет все затраты, связанные с необходимыми периодичными медицинскими осмотрами своих сотрудников, в том числе для оформления медицинских книжек и других медицинских документов. Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов