Какие выходы из ситуации есть
Здравствуйте! Жилищный вопрос.
Ситуация такова - не жила в квартире,где прописана , около 2 лет. Но исправно давала матери деньги , что бы она платила за квартиру (не только за меня , а за всю квартиру) вернувшись через 2 года домой так же давала матери деньги , не ожидая подвоха. Когда отключили свет оказалось , что за квартиру не платили все эти 2 с лишним года и образовался большой долг , который погасить целиком нет никакой возможности. Квартира НЕ приватизирована. Вопрос вот в чем - могу ли я разделить счета и платить только свою часть долга ? Как поступить правильно , весь долг платить за неё в такой ситуации нет желания и возможностей. Могу ли я после выплаты своей части долга приватизировать свою комнату ? Какие выходы из ситуации есть
Солидарная обязанность предусматривает, что кредитор вправе предъявить требования к любому из солидарных должников, а после уплаты долга одним из должников он вправе предъявить регрессные требования к другому должнику за вычетом своей доли. После оплаты долга Вы можете взыскать с метри 1/2 половину этих платежей.