Какие риски имеются для покупателя недвижимости если в свидетельстве государственной регистрации на

Какие риски имеются для покупателя недвижимости если в свидетельстве государственной регистрации на земельный участок опечатка - отсутствует вторая цифра в кадастровом номере, при этом в выписке из ЕГРН такой ошибки нет, могут ли у покупателя возникнуть проблемы из-за этого?

, Катюша Наумова, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Катюша, здравствуйте!

могут ли у покупателя возникнуть проблемы из-за этого?

Никаких рисков для покупателя в данной ситуации нет, потому что сведения об участке верны в Едином государственном реестре недвижимости, что подтверждается актуальной выпиской из данного реестра.

Если бы данные в выписке на сегодняшний день не соответствовали свидетельству, в этом случае понадобилось бы уточнить данные по участку.

Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Катюша, здравствуйте!

Свидетельства о праве собственности отменены с 15 июля 2016 года, так что это не является правоподтверждающим документом.

Правоподтверждающий документ-это актуальная выписка ЕГРН.

Если по данным Росреестра в выписке ЕГРН нет расхождений и технических ошибок:

верно указна площадь объекта, адрес, кадастровый номер, ФИО правообладателя и правоустанавливающие документы, то проблем нет.

С уважением, Алсу Нафисовна.