Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать при обнаружении сорванной пломбы на подводе к газовой плите?
Добрый день.
Через несколько лет после покупки квартиры обнаружили что прошлый владелец самовольно сорвал пломбу с заглушкой с газовой плиты. (Пломба газового счетчика на месте, сорвана только пломба на подводе к газовой плите).
Какие возможны санкции в этом случае, какие действия нужно предпринять, чтобы минимизировать последствия сорванной газовой пломбы?
Вам необходимо проинформировать о случившемся поставщика газа.
Ответственность предусмотрена лишь за умышленное повреждение и может повлечь привлечение к административной ответственности п статье 19.2 КоАП. Санкция состоит в предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сообщите о данном факте газоснабжающей организации.
Из изложенного Вами санкций быть не должно. Умышленного срыва с Вашей стороны не было, это исключает ответственность по ст.19.2 КоАП РФ http://www.consultant.ru/docum.. Вмешательство в работу прибора учёта также нет.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально.
Могу ли, я на момент покупки квартиры с применением средств материнского капитала отказаться от своей доли в пользу ребёнка. Ток как имею проблемы со службой судебных приставов
, вопрос №4852744, Евгений, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Рожала в сентябре месяце ребенка. И спустя 4месяца обнаружила, что справку в роддоме заполнили неправильно, и соответственно, в свидетельстве о рождении тоже указана неверная информация о место рождении ребенка. В роддоме говорят, что ничего уже не сделать. Как быть?!Заранее благодарю!
, вопрос №4852624, Умида, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой дедушка получил 3-х комнатную квартиру в новом доме 2019 году после того как снесли Барак (аварийный дом где у него была 3-х комнатная квартира), в начале января, в апреле 2019 года он умер и я вступил в наследство и получил 1-комнатную квартиру
Не знаю как но соседка (риелтор), заключила с ним какое-то соглашение или факт дарения и обменяла у него свою 1-комнатную на его 3-х комнатную и в добавок купила мебель в его квартиру
Когда дедушка умер она забрала документы с морга, и выписку с морга о причине смерти, передала мне только свидетельство о смерти
Сам недавно только узнал всю картину, потому что с дедушкой общение не поддерживал, что я могу сделать в такой ситуации, могу ли как то оспорить или срок исковой давности уже прошел
Она не родственник, не доверительное лицо просто чужой человек которому почему то дали документы даже с морга
, вопрос №4852259, Клиент Минуллина, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.