Интересная ситуация

Мама привела ребенка к стоматологу с сильной болью. Ребенок ни как не давал осмотреть рот и лечить его тем более. зуб надо было удалять. Спросив у матери какой зуб удалять она показала врач удалил тот на который показывала мама но она показала не верно и врач удалил не тот зуб который беспокоил. Мама ребенка подала в суд взыскать моралку 100 тысяч... Есть шансы выиграть суд врачу. На что опереться? Пожалуйста помогите уважаемые знатоки права. Спасибо.

, Евгений, г. Екатеринбург

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Как мне представляется, врач элементарно отобьёт этот иск, сославшись на то, что у него не было возможности осмотреть пациента.