И что же получается тогда, я автоматом становлюсь алименщиком?

Здравствуйте! Меня интересует одно обстоятельство. Живу с девушкой, любим друг друга. Она забеременела, собираемся рожать ребенка... Но недавно появилось смутное сомнение, что если девушка специально от меня забеременела для того, чтобы подать на алименты?? Мы не ссоримся, о будущем размышляем, но что вдруг? Что вдруг если девушка сама что то мутить? Возьмёт и уйдёт, якобы мы не пара, ты такой сякой и подаст на алименты? А я то не желаю ей плохого и ребёнку, люблю и хочу жить с ней. И что же получается тогда, я автоматом становлюсь алименщиком? Ведь суть то совсем в другом лежит.

, Владимир, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В голову вы ей не залезете, но и не мучайте заранее себя и ее своими мыслями, так как у нее сложный период, и после родов ей нужна ваша помощь и поддержка, поэтому думаю все будет хорошо, совет вам и любовь

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Виолетта Зинина
Юрист, г. Краснодар

Что вы подразумеваете под словами специально забеременела? Если вы совместно хотели этого ребенка. А если ближе к вопросу то если вы не в браке то после рождения ребёнка вы будите его усыновлять, то есть вписаны в свидетельстве о рождении, значит вы отец, ну соответственно если ребёнок в браке будет рожден то тут вы тоже отец. Но и не стоит забывать что даже если вы ребенка не усыновите и свидетельстве о рождении будет прочерк в графе отец, и будите по каким либо причинам утверждать что это не ваш ребенок или что то в этом роде, то девушка может пойти в суд обратиться и назначат экспертизу для установления отцовства. Ну вообщем при любом раскладе вы можете стать алименщиком.