Как это сделать пошагово правильно?

Добрый день. Купил машину в МСК с рук по ДКП, но в ГАИ еще не ездил с ним.

На второй машине висит красивый номер О004. Хочу его повесить на новую машину. Как это сделать пошагово правильно?

, Сергей, г. Челябинск

Здравствуйте!

В данном случае это зависит только от желания бывшего владельца машины, в силу подпункта 3 пункта 1 статьи 8  Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ, владелец транспортного средства имеет право на:

сохранение за собой присвоенного транспортному средству государственного регистрационного номера или передачу его с отчуждаемым транспортным средством.

Если бывший владелец согласен передать вам номер, вместе с ним идёте в ГИБДД и переоформляете

Сергей
Клиент, г. Челябинск
Я не совсем это спросил. У меня была уже одна машина на момент покупки с красивым номером. Я купил вторую по ДКП и номер остался. В ГАИ ещё не ходил. Что мне пошагово делать, чтобы номер с первой машины перевесить на купленную?

Понятно-это ещё проще,  в один день все сделаете, в  ГИБДД напишете заявление о переносе номеров на новую машину и получите новые номера для старой машины