Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Нарушение договора заказчиком

Мы заключили работы по ФЗ-94 на ремонтные работы. С 20 ноября мы должны были приступить к работам, но от заказчика не получили никакой технической документации: техзадание,проект на электрику и т.п. С 27 ноября директор издала приказ по которому вход на территорию строителям запрещен.Даже для ввоза материалов. Мы понимаем, что это нарушение ГК РФ и договоров. Хотели бы подавать документы в суд. Подскажите с чего начать. Может с претензии директору? Как её составить?

  • РЯРёС-С¦Р-Р- РЪРёС+РёР¦ в¦Ц34 001.jpg
  • 4dce1d0e-f41d-4a94-b9e2-19084765eb1f-Договор.doc
02 Декабря 2013, 10:07, вопрос №317644 Татьяна, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Татьяна!

     Вам нужно написать уведомление заказчику о приостановке работ. В качестве обоснования укажите не предоставление технической документации и не допуск вас на объект. Уведомление нужно вручить под роспись или направить заказным письмом с уведомлением. В дальнейшем это послужит вам, доказательством (в случае нарушения сроков работ) устраняющим ответственность, при споре с заказчиком.

    02 Декабря 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats