Можно ли обжаловать европротокол, если в нем я принял свою вину?

, Дмитрий, г. Волгоград
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Иск в отношении европротокола по отмене ранних договоренностей по ДТП может быть подан. Теперь рассмотрим, какие основания предусмотрены для этого законом:

Акт составлен не по правилам:

есть исправления, ошибки;
отсутствует необходимая информация;
нет обязательных реквизитов, например подписи сторон.

На заметку! Отсутствие подписей – одна из распространенных недочетов. На лицевой стороне листа должно быть по две подписи, а с тыльной – по одной.

Распознавание информации с бланка затруднено из-за попадания на нее жидкости, растекания чернил.
Страховой полис у стороны поддельный, недействительный.
Не соблюдены условия, при которых упрощенная процедура могла иметь место:

кроме материального урона был физический вред;
пострадало имущество третьих лиц;
в столкновении участвовало более 2 машин;
вред наступил в результате бесконтактного ДТП.

В представленной документации прослеживаются разногласия сторон.
Заполнение бланка происходило под давлением, угрозами или имели место другие неправомерные действия.

https://avtopravo24.ru/dtp/moz...

Дмитрий
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте, в европротоколе я признал вину, документы составлены правильно. Можно ли теперь оспорить свою вину? Ничего из Вами перечисленного не попадает