Здравствуйте, в 14 лет меня превликали по 158 статье, до суда дело не дошло решили все мирно

Здравствуйте, в 14 лет меня превликали по 158 статье, до суда дело не дошло решили все мирно. А теперь в 19 лет пытаюсь устроить на официальное место работы и везде приходит отказ. Может ли это как-то влиять?

, Ольга, г. Москва
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Возможно, дело было прекращено за примирением сторон, тогда информация в ГИЦ МВД о вас есть

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы сами запросите справку о судимости через МФЦ и посмотрите что там указано. Не исключено что отказывают из за записи о вашем привлечении к уголовной ответственности в те годы..