Покупка дома купленного за материснкий капитал

Добрый день, ситуация такая хотим купить дом у человека который купил его за материснкий капитал, у детей есть доля в собственности в другом доме скажите можем ли мы его купить и с какими сложностями можем столкнуца?

и второй вопрос с договоре купле продажи указываетца что дом был куплен до этого за материснкий капитал

, Михаил,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Опасно покупать такой дом, так как по обязательству заверенному нотариусом, в этом доме должны были быть распределены в собственность доли на всех членов семьи. И соответственно при продаже должно быть согласие органов опеки и попечительства на продажу долей несовершеннолетних. Не известно как там было дело с выделением доли детям, но можно «встрять».