Как получить страховку от сгоревшей машины

Здравствуйте,меня зовут Светлана. я являюсь собственником автомобиля. 2 дня назад моя машина сгорела полностью,но документы от машины у меня на руках. что мне делать. как получить страховку за машину. куда обращаться?

, Светлана, г. Пермь
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

В свою страховую компанию с документом от пожарных.

Мы ведь про КАСКО говорим?

Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

Если ваш автомобиль застрахован по соответствующему риску (Договор КАСКО) вы должны обратиться в свою страховую компанию и написать заявление о страховом случае, предоставить документы согласно правил вашей страховой компании и предоставить автомобиль (его остатки) на осмотр в страховую компанию.

С уважением, Александр.

ООО «Правовой Эксперт»