Девочке 16 лет оставили на второй год, сейчас в 9 классе, по личной не приязне директора и некоторых учителей

Здравствуйте! Девочке 16 лет оставили на второй год, сейчас в 9 классе, по личной не приязне директора и некоторых учителей , не видим смысла продолжать так как боимся что могут оставить опять, что делать в такой ситуации?

, Александр, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр.

В Вашем случае возможно несколько вариантов решения этой проблемы:

Первый вариант: если Вы уверены в том, что к Вашему ребенку педагоги относятся предвзято, то Вы можете потребовать аттестации Вашего ребенка по школьной программе в другом учебном заведении. Для этого необходимо будет обратиться в Отдел образования Вашего муниципального района. По итогам аттестации будет принято решение о том, чтобы оставлять её на второй год или нет

Второй вариант: Вы можете даже среди учебного года сменить школу. Для решения этого вопроса Вам необходимо обратиться в другую школу, принести туда справку об успеваемости и на словах объяснить ситуацию.