На что сослаться и какой в этом случае будет мотированный отказ?

В соответствии с пунктом 9 части 1 ст. 95 44-ФЗ если контракт предусмативает проектирование, строительство, реконструкцию объекта капитального строительства допускается однократное изменение сроков выполнения контракта не превышающий срока исполнения контракта, предусмотренного при его заключении. Подрядчик письмом направил запрос о подписании дополнительного соглашения о продлении сроков контракта, также уведомив, что согласно пункту 9 части 1 стьаьи 95 44-ФЗ все требования об уплате неустоек, предъявленные заказчиком, исполнены, а также предоставлено новое обеспечение контракта путем внесения денежных средств. Однако, подрядчик затянул выполнение работ на полгода, в соответствии с этим заказчик хочет отказаться от продления сроков выполнения контракта. На что сослаться и какой в этом случае будет мотированный отказ?

, Клиент, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Сбросьте документы на ознакомление, вопрос непростой.