Когда я был в гостях у своей "тети" то взял его с собой

Я купил себе лед кольцо(для съёмки видео). Когда я был в гостях у своей «тети» то взял его с собой. Уже как год оно находится у нее. На мои просьбы взять его или отдать, она отвечает - чтобы я забыл про него и она его не отдаст, как бы это мой ей подарок, и что они давно уже откупили его у меня. Это не правда!!! Так как лампа действительно принадлежит мне я хочу ее вернуть. Та же в мою сторону угражает мне и требует большую сумму денег. Как мне действовать???

, Александр, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете истребовать свое имущество в судебном порядке, подав иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Ст. 301 ГК

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.