И главное- как выплатить деньги, если счета заблокированы?

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником небольшой организации. Недавно все счета нашего предприятия заморозила налоговая. Мы не может выплатить сотрудникам зарплату и произвести оплату поставщикам. Учредитель планирует подать на банкротство. Но никаких документов еще не подавал. Многие сотрудники подали заявления на увольнения. И встает вопрос: как всех уволить? По какой статье? и главное- как выплатить деньги, если счета заблокированы?( уточню, что банк отказал нам в выплате зарплаты, хотя мы предоставляли ведомости) В трудовых договор прописано, что зарплата выдается через кассу.

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Трудовой Кодекс РФ не делает различий в плане увольнения по собственному желанию в таких ситуациях и при обычном течении деятельности предприятия — работники в любом случае имеют право подать такое заявление и получить заработанное, но вот реально деньги им (даже начисленные) могут и не быть выплаченными, если финансовое состояние предприятия этого не позволяет. Эти вопросы будут решаться в ходе возможной ликвидации либо банкротства предприятия, будет задолженность, которую придётся погашать в установленном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!