Подавал жалобу через госуслуги на судебного пристава старшему судебному приставу

В рамках ИП дважды снимают 50% дохода (сначала бухгалтерия предприятия, потом банк с карты). Подавал жалобу через госуслуги на судебного пристава старшему судебному приставу. Жалобу отклонили с формулировкой "Жалоба не соответствует требованиям предъявляемым к жалобам в порядке подчиненности". Что я делаю не так?

, Алексей, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Подайте жалобу на пристава в прокуратуру.

Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Жалоба Ваша действительно не соответствует, Вам нужно написать заявление о снижении  процентов по исполнительному производству и не на старшего пристава, а на главного пристава, отметить его как ходатайство и ответ будет в течении 10 дней! Прокуратура в данном случае ничего не решит, так как не усматривается бездействие пристава

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.