Вопрос: 7 календарных дней или 7 рабочих дней?
Согласно закону о СМИ, ст. 40 ответ на запрос СМИ необходимо предоставить в семидневный срок. Вопрос: 7 календарных дней или 7 рабочих дней?
, Максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Так как в законе не оговорено особо, считаются календарные дни. При этом по общим правилам исчисления сроков отсчет ведется со следующего дня, а если последний день срока выпадает на нерабочий день, он переносится на следующий за ним рабочий день.
Кристина Матинян
Здравствуйте! Если не указано, что рабочих дней, то предполагается, что исчисление происходит в календарных днях.