Что делать и как наказать чужого человека за то что деньги забрала себе?

Здравствуйте! Мы находимся в разводе.Муж получает в наследство земли и часть дома от родителе.Продает землю при подписи документы о купле продажи я не присутствую с ним находилась пожилая женщина(знакомая их семьи) продавец передает деньги ей в руки потому что муж был пьян и просит деньги передать в руки жене(то есть мне).Но денег так она и не отдала,устроила скандал обозвала меня и деньги находятся у нее.Муж пьет,на выпивку она ему дает из этих денег и какие то долги раздает.Скажите как мне быть и вернуть все деньги?Ведь что мы в разводе это не имеет значения и у нас общий ребенок на которого он уже 7 месяцев не платит алименты.Мы не живет вместе 6 месяцев.Что делать и как наказать чужого человека за то что деньги забрала себе? Как быть? или уже ни чего не докажу?

, Клиент, г. Тамбов
Юлия Майкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании с бывшего мужа алиментов. Вы не имеете права взыскивать денежные средства с женщины, с которой вас не связывают какие-либо отношения. Только ваш бывший муж может предъявлять к ней требования.