Или же они официально будут супругами только в Турции?

Если гражданка РФ и гражданин Украины заключат брак на территории Турции (по всем необходимым правилам, с переводами документов), то будет ли действителен их брак на территории РФ и Украины? Или же они официально будут супругами только в Турции?

, Дарья Валерьевна, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Дарья Валерьевна!

 Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, но необходимо легализовать данный брак. Если Вы не легализуете этот брак в РФ путем проставления на таких документах апостиля органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в компетенцию которого входит организация деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния, то о Вашем браке в России никто не узнает.

Спасибо за обращение! Удачи!

С уважением, адвокат Аминат Умаровна.