Возможно ли как-то отследить, какие и где счета были у папы?
Умер папа в декабре месяца. Был в разводе на момент смерти. Из наследников я, моя сестра (от 2го брака) и его мама.
Все документы подали после похорон
Из наследства - дом и авто (недвижимое имущество), возможно какие-то деньги на счетах. В т.ч испанские банки
Так же хочет прилететь из США брат папы
Может ли он претендовать на наследство?
Возможно ли как-то отследить , какие и где счета были у папы? Необходим ли в данном случае адвокат
Спасибо
Брат является наследником второй очереди, и если есть наследники первой очереди — дети, родители, то наследники второй очереди не призываются к наследованию.
Так, согласно ст. 1143 Гражданского Кодекса РФ: