Но я не хочу его выкупать на почте, могу ли я вобще за ним не приходить, отправит ли почта его обратно?

Здравствуйте, мне позвонили из Билайн сказали что накопилось 3000тыс бонусов и их нужно списать с помощью покупки предлагаемых им товаров. Спросили что бы я хотела из этого списка я ответилаи они тут же оформили заказ. Но я не хочу его выкупать на почте, могу ли я вобще за ним не приходить, отправит ли почта его обратно? Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вы заказали товар дистанционно, путем выбора его из каталога товаров, то на Вас распространяются положения ч. 4 ст. 26.1. Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которой

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Соответственно, Вы имеете полное право отказаться от товара до момента его получения. Уведомите продавца о Вашем отказе от товара.

Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Екатерина.

Вы имеете право не получать товар на почте,  в соответствии со ст 26.1 ФЗ О защите прав потребителей.

Почта вернёт товар отправителю по истечении времени хранения.

Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Екатерина!

Статьей 26.1. Закона о защите прав потребителей установлено,

что потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

статье 26.1. вы должны будете возместить стоимость пересылки товара:

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара.В любом случае так как Вы отказались от товара получать Вы можете не получать посылку.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе