Может ли дочь сына претендовать на получение компенсации на похороны деда?

в августе умер свекр, сын не успел оформить документы наследства и умер в декабре. может ли дочь сына претендовать на получение компенсации на похороны деда?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте! в данном случае дочь является наследником второй очереди, если нет наследников первой очереди более (жена, дети), то она должна подтвердить родство с дедом (взять справку в загсе) либо все свидетельства о смерти и отца и деда-вступать в наследство как наследник второй очереди и получать все причитающиеся на деда и на отца.

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.