Жили с сожительницей в течении 1.5 года, решили расстаться(я решил), теперь не могу выселить её из квартиры, так

Жили с сожительницей в течении 1.5 года, решили расстаться(я решил), теперь не могу выселить её из квартиры, так как она заявляет, что может находиться в ней до конца отопительного сезона так как у неё есть несовершеннолетний ребёнок(15 лет, я не являюсь отцом). Не расписаны, кроме меня в квартире никто не прописан, квартира в ипотеке, собственником являюсь только я.

, Дмитрий, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Такое право у Вашей сожительницы, действительно, имеется.

Но, учитывая сложившуюся у Вас ситуацию, можно испробовать такой вариант как заключение договора аренды жилого помещения.

За подробной юридической консультацией, составлением договора аренды Вы можете обратиться на платной основе ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени моего ответа на Ваш вопрос).