Здравствуйте, заказал в секс шопе игрушки наложенным платежем, плетки, гель смазки и др.Посылка пришла из

Здравствуйте, заказал в секс шопе игрушки наложенным платежем, плетки,гель смазки и др.Посылка пришла из москвы в уфы, но не была вручена мне так как отказался.Правильно ли я понимаю что пока я не оплатил и не получил на руки товар то его можно вернуть обратно.Звонил в сдэк сказали отправят обратно, но забыл сказать что товар относится к личной гигиене.

, Станислав, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Станислав!

Понимаете правильно.

И неважно при этом, относится товар к личной гигиене или нет. У Вас есть право на отказ от получения товара, согласно Закону РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар
Здравствуйте, заказал в секс шопе игрушки наложенным платежем, плетки, гель смазки и др.Посылка пришла из москвы в уфы, но не была вручена мне так как отказался.Правильно ли я понимаю что пока я не оплатил и не получил на руки товар то его можно вернуть обратно.Звонил в сдэк сказали отправят обратно, но забыл сказать что товар относится к личной гигиене.

Доброго времени суток,

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей»

ч.4. ст.26  Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.