Может ли земельный участок ПРИНАДЛЕЖАТЬ на праве аренды?

Уточнение от клиента
Вопрос по формулировке.
Есть такое Постановление Правительства РФ от 06.12.2021 N 2214 «Об утверждении формы электронного сопроводительного документа на транспортировку древесины и продукции ее переработки, состава сведений, включаемых в электронный сопроводительный документ на транспортировку древесины и продукции ее переработки, а также требований к формату и порядку заполнения электронного сопроводительного документа на транспортировку древесины и продукции ее переработки и о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 16 октября 2020 г. N 1696»
Там в п. 14 сказано следующее:
Пункт 10 формы сопроводительного документа не заполняется в случае, если осуществляется транспортировка древесины между складами древесины или объектами лесоперерабатывающей инфраструктуры, принадлежащими лицу, являющемуся собственником древесины (в случае, если транспортировка осуществлялась не в связи с совершением сделки с древесиной).

Т.е. документ не оформляется когда перевозка между складами, принадлежащими владельцу груза. А что если такой склад в аренде? Можно ли считать, что он мне принадлежит (на праве аренды)?
, Антон Викторович, г. Кострома
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Важно понимать, что аренда земельного участка права собственности для арендатора на участок не образует, земельный участок принадлежит не арендатору, а собственнику участка, с которым у арнедатора заключен договор аренды.

В силу части 2 ст.22 Земельного кодекса РФ

 Земельные участки, за исключением указанных в пункте 4 статьи 27 настоящего Кодекса, могут быть предоставлены в аренду в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Кодексом.

При этом, согласно ст.615 Гражданского кодекса РФ-

Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.