Какими должны быть мои действия?

Во время стирки дверцу машинки заклинило, белье осталось и машине и пролежало там несколько дней в воде пока не пришел мастер из магазина. Машинку забрали на ремонт, а потом вернули то ли с конструктивными изменениями, то ли чужую. На мои претензии продавец утверждает, что машинка моя и отказал в замене товара За время споров в течении нескольких месяцев, у меня уже нет желания пользоваться этой машинкой, а в возврате денег мне отказано. Какими должны быть мои действия?

, Гайворонская Вера Вячеславовна, г. Орск
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Вера Вячеславовна.

Уточните пожалуйста, что именно свидетельствует о том, что:

1. Товар с конструктивными изменениями;

2. Машинка чужая.

Формально данная процедура, должна сопровождаться документами, к примеру:

1. Актом приема-передачи,  при передачи товара Вами Продавцу.

2. Заказ нарядом на ремонт

3. Заключение проверки качества/экспертизы/ремонта Товара