Скажите пожалуйста, я подала на алименты, прошел суд, но мне не прислали решение о суда, это правильно?

Здравствуйте!скажите пожалуйста,я подала на алименты,прошел суд,но мне не прислали решение о суда,это правильно?

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Вам его не прислали потому что скорее всего его не написали еще. Позвоните в суд, узнайте как обстоят дела с решением.

Анастасия Кандалина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Приказ изготавливается в двух экземплярах, должнику высылается копия. После истечения срока на обжалование приказа, приказ может взять заявитель, а может направиться на исполнение приставам. Принести жалобу на приказ должник может в десятидневный срок, который начинает течь после получения его копии должником.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдачи приказа.