Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льготы членам семей погибших участников в ВОВ

Подскажите пожалуйста, какие льготы имеет семья погибшего участника в ВОВ? и какие документы необходимо подготовить?

02 Декабря 2013, 08:30, вопрос №317583 Айгуль, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

           Все льготы перечисленны в ст. 21 Закона О ветеранах (прикреплен внизу).

           Самое главно, что ими пользуются:  

            Нетрудоспособный члены семьи которые были на иждивении участника ВОВ и имеющий право на пенсию по случаю кормильца (к  таким относятся дети до 18 лети или до 23 лет если учаться и инвалиды детства).

            Если Вы относитесь к вышеназванной категории, то обращайтесь в ГКУ «Управление социальной защиты».

          

            

    • Статья 21.doc
    02 Декабря 2013, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats