Подскажите, при регистрации брака сменила фамилию, год назад развелась, оставила фамилию мужа

Здравствуйте. Подскажите , при регистрации брака сменила фамилию, год назад развелась , оставила фамилию мужа. На руках есть копия свидетельства о браке, могу я ее заверить( оригинала нет) , но у меня есть решение суда на руках.

, Диана, г. Санкт-Петербург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Диана. Что бы копия документа могла быть заверена (предполагаю вы ведете речь о нотариальном заверении - «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» - Статья 77. Свидетельствование верности копий документов и выписок из них

Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из документов, выданных органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, гражданами.

), то вместе с ней необходимо предоставит и подлинник документа, которого у вас нет.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Диана, здравствуйте.

Заверение копии свидетельства о заключении брака возможно при предъявлении подлинника документа.