Могут ли приставы забрать телевизор если он один в квартире?

Здравствуйте! Могут ли приставы забрать телевизор если он один в квартире? Компьютер ребёнка который ему подарили. Долг около 50 000. С банком договориться оплачивать частями не получается. А приставы говорят что не имеют права договариваться об этом. Я живу одна с двумя несовершеннолетними детьми.?

, Юлия, г. Москва
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юлия! Да, приставы могут забрать указанную технику, если у вас нет документов, свидетельствующих о том, что техника является собственностью другого лица.

Вероника Шульдайс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Да, так как данное имущество не попадает в перечень исключения