Припарковал вчера своб машину во дворе вечером, в тот же вечер уехал, а сегодня днём заметил повреждение на

Припарковал вчера своб машину во дворе вечером , в тот же вечер уехал , а сегодня днём заметил повреждение на машине , вернулся на то место и там нашел следы дтп , соответственно виновник скрылся намеренно , а я уехал с места по не знанию того , что мой автомобиль был в дтп , я могу вернуться на место пойти к участковому посмотреть запись с камер наблюдения и вызвать ДПС , без последствий для себя ?

, Артём, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Вы не являлись участником ДТП, т.к. не управляли автомобилем в момент ДТП, то у Вас нет ответственности по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП. Вы можете поступить так, как Вы указали в вопросе, вернуть автомобиль на место ДТП и вызвать сотрудников ГИБДД.

Не надо сочинять небылицы о том, что ДТП произошло, и Вы никуда не отъезжали, и лучше дать правдивые объяснения, т.к. может обнаружится видеозапись событий…

Артём
Клиент, г. Москва
Хорошо, така я ситуация, это произошло вчера, а сегодня я уже не могу туда попасть, ничего если это я сделаю завтра?

Можете и не попадать туда, главное, дать объяснения, где и как стоял Ваш автомобиль. Можете это сделать и завтра, но лучше зафиксируйте повреждения путём фотографирования и видео.