8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять должнику в этом случае?

В 2013 году был взят кредит в банке, в 2015 году вынесен судебный приказ о взыскании долга за период с 2013 по 2015. Этот приказ к исполнению не предъявлялся. Возможно, судебный приказ банком был утерян, т.к. в 2017 году банк снова по тем же основаниям с этим же долгом по данному кредиту обратился в суд, снова вынесен судебный приказ. Все суммы в приказе те же, но период указан с 2013 по 2017. По данному приказу в 2018 году произведена замена взыскателя. В 2021 приказ от 2017 года отменён. Взыскатель (правопреемник) обратился в суд с иском. Дело было прекращено на осн. ст. 220 ГПК РФ. В настоящее время правопреемник обратился в суд снова с заявлением о правопреемстве, но по судебному приказу от 2015 года.

Прошу подсказать, имеют ли они право на это? Может ли суд удовлетворить их требования? Что можно предпринять должнику в этом случае? Сроки все пропущены.

Показать полностью
, Светлана, г. Пермь
Людмила Ионова
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана.

Согласно статье 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе обратится в суд за защитой своих прав. Таким образом, обратится в суд может любой и по любому поводу, если считает свое право нарушенным.

Суд  будет исходит из доказательств, которые предъявят стороны.

Должнику в этом случае необходимо собрать все доказательства, обосновывающие его позицию и подготовить возражения.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Пермь
Ну это понятно. А на что можно сослаться в своих возражениях?

Вы все уже изложил в своём вопросе. На это и ссылайтесь, но приведите доказательства (подтверждающие документы). 

1
0
1
0
Петр Анохин
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

В вашем случае нужно знакомиться с судебными документами. Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
386 ₽
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
Военное право
При заболевании ВИЧ и гепотитом С могу я прервать службу по контракту Вич заболел на СВО что делать в этом случае подтверждение о заболевании ВИЧ есть
При заболевании ВИЧ и гепотитом С могу я прервать службу по контракту Вич заболел на СВО что делать в этом случае подтверждение о заболевании ВИЧ есть
, вопрос №4095134, Попов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.01.2022