8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу узнать с чего начать и как мне это сделать?

Нужна помощь с выселением, крайне буйного сожителя моей матери. Оба человека, мать и ее сожитель, крайне сильно злоупотребляют алкоголем, постоянно дебоширят, нарушают покой. Все это происходит в присутствии 12 летнего ребенка. Сожитель не является собствеником, в зарегестрированном браке не состоят. Есть обращение в полицию, по факту нападения на меня и нанесение побоев. Есть обращение в суд мед экспертизу с регистрацией побоев. В полиции говорят, что они не могут выселит и мне надо обратится в суд. Хочу узнать с чего начать и как мне это сделать?

, Дмитрий Water-Node, г. Орел
Виталий Кондрачук
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Дмитрий!

 Необходимо знать кто собственник жилого помещения. Это важно в Вашем вопросе

0
0
0
0
Дмитрий Water-Node
Дмитрий Water-Node
Клиент, г. Орел
Собственик я и мать
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! А сожитель зарегистрирован в жилом помещении? Если нет- то и прав проживать нет. Можно обратиться в суд с просьбой об устранении препятствий в пользовании имуществом.  У вас есть доказательства для того, чтобы выселить лицо, которое злостно нарушает права лиц, проживающих в жилом помещении, причиняющее вред здоровью, в том числе психическому для ребёнка, привлекайте орган опеки и попечительства, участником также является прокуратура. 

0
0
0
0
Дмитрий Water-Node
Дмитрий Water-Node
Клиент, г. Орел
Сожитель не зарегистрирован, органам опеки сообщал. Иногда приходят с проверками. Но особой активности у них нет. Вот я и хотел узнать с чего мне начать для обращения в суд

Так, участкового вызывали? Вызовите, сообщите что проживает без оснований, причиняющий вред, гражданин. и просите выселить его! Пусть это будет зафиксировано в акте, которой вы приложите суду. 
Направьте гражданину письменную претензию о выселении либо лично в руке, чтобы распивался на вашем экземпляре, если это невозможно, то постой прям по вашему же адресу. Главное-доказательство. Далее в суд о выселении, освобождении помещения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хотела узнать у меня ребенок на сво доступа к его картам нету а как узнать мне его баланс и пароль я не знаю
Здравствуйте, хотела узнать у меня ребенок на сво доступа к его картам нету а как узнать мне его баланс и пароль я не знаю.
, вопрос №4056883, Светлана, п. Тульский
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли это сделать не опасаясь призыва в армию или мобилизацию и если да, то как?
Здравствуйте! Мой муж граждани России уехал в другую страну 5 лет назад и получил гражданство этой страны. В этой стране он проживает постоянно. Сейчас ему 27 лет и он хотел бы приехать в Россию на несколько недель проведать семью. Возможно ли это сделать не опасаясь призыва в армию или мобилизацию и если да, то как?
, вопрос №4056706, Дарья М, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Здравствуйте я хотела узнать чë мне делать он меня обманул с алементами что его зарплата приходила с алиментами и я ему перекидывала разную суму
Здравствуйте я хотела узнать чë мне делать он меня обманул с алементами что его зарплата приходила с алиментами и я ему перекидывала разную суму. Я не умная и не чë не панимю в этом мне нужна помощь. Спасибо.
, вопрос №4056227, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте хотела узнать у меня летом родится ребёнок могу ли я написать в свидетельстве о рождении отца ребёнка которого в другой стране и его депортировали или там будет стоять прочерк
Здравствуйте хотела узнать у меня летом родится ребёнок могу ли я написать в свидетельстве о рождении отца ребёнка которого в другой стране и его депортировали или там будет стоять прочерк
, вопрос №4055429, Нунэ, г. Йошкар-Ола
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? если он второй месяц не платит Алименты и не когда не платил вообще и никак не участвует в жизни ребенка.
, вопрос №4055290, Гульфия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2022