Хочу узнать с чего начать и как мне это сделать?

Нужна помощь с выселением, крайне буйного сожителя моей матери. Оба человека, мать и ее сожитель, крайне сильно злоупотребляют алкоголем, постоянно дебоширят, нарушают покой. Все это происходит в присутствии 12 летнего ребенка. Сожитель не является собствеником, в зарегестрированном браке не состоят. Есть обращение в полицию, по факту нападения на меня и нанесение побоев. Есть обращение в суд мед экспертизу с регистрацией побоев. В полиции говорят, что они не могут выселит и мне надо обратится в суд. Хочу узнать с чего начать и как мне это сделать?

, Дмитрий Water-Node, г. Орел
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Дмитрий!

 Необходимо знать кто собственник жилого помещения. Это важно в Вашем вопросе

Дмитрий Water-Node
Клиент, г. Орел
Собственик я и мать
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! А сожитель зарегистрирован в жилом помещении? Если нет- то и прав проживать нет. Можно обратиться в суд с просьбой об устранении препятствий в пользовании имуществом.  У вас есть доказательства для того, чтобы выселить лицо, которое злостно нарушает права лиц, проживающих в жилом помещении, причиняющее вред здоровью, в том числе психическому для ребёнка, привлекайте орган опеки и попечительства, участником также является прокуратура.

Дмитрий Water-Node
Клиент, г. Орел
Сожитель не зарегистрирован, органам опеки сообщал. Иногда приходят с проверками. Но особой активности у них нет. Вот я и хотел узнать с чего мне начать для обращения в суд

Так, участкового вызывали? Вызовите, сообщите что проживает без оснований, причиняющий вред, гражданин. и просите выселить его! Пусть это будет зафиксировано в акте, которой вы приложите суду.
Направьте гражданину письменную претензию о выселении либо лично в руке, чтобы распивался на вашем экземпляре, если это невозможно, то постой прям по вашему же адресу. Главное-доказательство. Далее в суд о выселении, освобождении помещения.