Имеетли работодатель за это меня уволить?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Я работаю на производстве меня не устраивает зарплата.Я взяла и написала на призеденский сайт.Через 5 дней пришёл ответ на производство.Имеетли работодатель за это меня уволить?

, Галина, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

Нет, за обращение на сайт президента Вас уволить не могут, поскольку у нас в стране свобода слова и нет запрета не на какие обращения.

Есть ряд оснований, по которым работодатель может Вас уволить. Они отражены в ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации. Однако, там нет упоминания о том, что Вам запрещено обращаться в государственные органы, в том числе к президенту РФ. Таким образом, уволить Вас не имеют права.

Галина
Клиент, г. Москва
Спасибо.Они на меня давят говорят зачем через голову прыгнула, зачем написала Путину на сайт.Говорят будем решать что делать