444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация по месту жительства

Здравствуйте!

Возникает ли у дальнего родственника право на получение постоянной регистрации в приватизированной квартире после беспрерывной временной регистрации в течении 5 лет по этому же месту жительства? Может ли хозяин квартиры прекратить действие временной регистрации и каким образом?

Заранее спасибо за полноценный ответ.

С уважением, Алексей Борисов.

05 Декабря 2013, 07:06, вопрос №317536
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна Владимировна
90
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ухта
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Алексей!

Ваша ситуация не совсем ясна в рамках заданного вопроса. Когда была приватизирована квартира, какое правовое положение при этом имел родственник (давал ли согласие на приватизацию и т.д.). Однако думаю что у Вашего родственника не может возникнуть такового права на бессрочное проживание, поскольку он имел лишь временную регистрацию, а в соответствии с регламентом заключения договора о бесплатной передаче квартиры в собственность необходимо, чтобы гражданин был вселен в жилое помещение на законных основаниях, вписан в ордер, в договор соц.найма. Временная регистрация прекращается по истечении ее срока, в случае если собственник жилья не одобрит продление временной регистрации в дальнейшем (на будущий период).

05 Декабря 2013, 07:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут