Как правильно указать причину отсутствия на судебном заседании и рассмотрение дела в мое отсутсвие

Как правильно указать причину отсутствия на судебном заседании и рассмотрение дела в мое отсутсвие. Как красиво написать.

Моя причина. Постоянное проживание за приделами Ростовской области а именно в спб.

  • 05291914-E165-45CE-B90B-6A02295A4820
    .jpeg
, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
Может быть добавить, что целесообразности транспортных расходом не вижу

Добрый день!

 Уточните свой статус по уголовному делу.

Вы указали категорию «Гражданское право», однако заявление, которое Вы прикрепили — по уголовному делу. Так какое же дело? Оно рассмотрено или нет?

Мария

Если дело гражданское, то укажите как основание ст. 167 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

В этом случае Вы можете не указывать причину неявки, но если желаете указать, то и напишите «в связи с невозможностью участия в судебном заседании из-за постоянного проживания за пределами РФ».

Мария Арт
Клиент, г. Санкт-Петербург
Статус. Свидетель