Человек живёт в другом городе, появиться нет возможности, ю: предлагает написать разовую доверенность на кого нибудь из моего окружения
Доброго времени суток!
Собираюсь покупать гараж в кооперативе!
Гараж в собственности у продавца, а земля под кооперативом!
Человек живёт в другом городе, появиться нет возможности,ю: предлагает написать разовую доверенность на кого нибудь из моего окружения! И дальше я с этим человеком на ком доверенность идти в М Ф Ц
Здравствуйте!
Такое законом не запрещено. Доверенность нужно оформлять у нотариуса.
Здравствуйте.
Имеете право купить по доверенности. С учетом того, что переход право собственности на гараж подлежит гос регистрации в Росреестре, доверенности в обязательном подарке необходимо заверить у нотариуса.
Ст. 185.1 ГК
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Также
4. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются по заявлению представителя лиц, указанных в частях 1 - 3 настоящей статьи, при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, если иное не установлено федеральным законом.