8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста Как написать объяснительную по поводу употребления алкоголя на рабочем месте?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Как написать объяснительную по поводу употребления алкоголя на рабочем месте?

, Татьяна, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Можете написать в свободной форме где все объяснить, так как каких то специальных форм не предусмотрено. Можете ничего не писать, так как это Ваше право

0
0
0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

ст.193 «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ(далее ТК РФ) установлено правило которое гласит о том, что до наложения дисциплинарного взыскания на работника, работодатель должен истребовать объяснительную. В этой связи работнику нужно иметь ввиду, что: -объяснительная должна быть составлена в течении 2-х рабочих дней, если не составлено то составляется акт; — применяется(дисциплинарное взыскание, далее ДВ) в течении 1-го месяца со дня обнаружения проступка; — за каждое нарушение ДВ не более одного дисциплинарного взыскания;- ДВ может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда. 

Объяснительная пишется собственноручно, в свободной форме.(Например: Находясь на рабочем месте 20.01.2022г у меня очень сильно разболелся зуб, в связи с чем был вынужден применять обезболивающие препараты. Рабочий настрой был испорчен. В тот день была хорошая и безветренная погода, за окном веселился бездомный пес, а не оконном стекле в офисе танцевали мухи. Примерно в 13.00 часов начался обеденный перерыв и я отправился на обед. Что бы хоть как то изменить жизнь в лучшую сторону и употребил немного  алкогольной продукцией для более быстрого и лучшего эффекта. За сим прошу меня понять и простить…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли муж вообще вернуться на работу, если написал заявление по собственному желанию?
Здравствуйте, муж работал в одной из сети по продаже техники и товаров для дома, проработал там год, часто его хвалил управляющий магазина, муж часто был на первом месте по конкурсам среди магазина, но совершил одну неоплошность, выпил на работе, за что писал объяснительную. Управляющий магазином заставил мужа написать заявление по собственному желанию, и уволил его. Муж хочет вернуться обратно на работу, но управляющий не хочет с ним разговаривать. Может ли муж вообще вернуться на работу, если написал заявление по собственному желанию??
, вопрос №3965268, Кристина, г. Курск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопиющем стал случай, когда заведующая отделения, во время того как я нахожусь на больничном, стала мне
Добрый вечеря работаю врачом-терапевтом.В течение месяца руководство с целью сэкономить денежные средства , начало проверку в отношении меня и некоторых других коллег. Вопиющем стал случай ,когда заведующая отделения, во время того как я нахожусь на больничном ,стала мне писать и выявлять мелкие нарушения в соей работе.И зная что я на больничном просит меня выйти и их исправить, я этого не стала делать ,потом пишет мне чтобы я пришла и написала объяснительную почему я этого не сделала. Я продолжала игнорировать эти глупые просьбы.Вчера я пришла и написала заявление об увольнении.Тут множество нарушений со стороны работодателя в лице заведующей:написано только одно заявление на увольнение второго экземпляра мне на руки не дали ,и заведующая Сказала не ставить дату с какого числа я прошу меня уволить(с учетом отработки 14 дней),сказала что укажет наш нач мед. Сегодня с утра она мне пишет ,что подпишут мне заявление только тогда ,когда я выполю некоторые требования : там список из четырех/пяти пунктов касательно медицинской документации.Какие пункты трудового договора нарушила заведующая и какие должны быть мои дальнейшие действия? Ф
, вопрос №3963746, Елена, г. Москва
Уголовное право
Приняли с 15 г мефедрона, парню 16 лет, взял в личное употребление, что может грозить
приняли с 15 г мефедрона, парню 16 лет, взял в личное употребление, что может грозить
, вопрос №3963442, артем, г. Нижнеудинск
Трудовое право
Сохранять или не сохранять рабочее место решает начальство или нарушают закон?
Здравствуйте. У меня есть желание идти добровольно в зону СВО, в ноябре собирался ехать но на работе сказали что придётся уволиться, так как рабочее место не сохраняется. Вопрос. Сохранять или не сохранять рабочее место решает начальство или нарушают закон?
, вопрос №3963273, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, написала заявление на увольнение(вахтовый метод работы) в какой срок меня должны вывезти с места работы, после отработки 2х недель?
Здравствуйте, подскажите, написала заявление на увольнение(вахтовый метод работы) в какой срок меня должны вывезти с места работы, после отработки 2х недель?
, вопрос №3962287, Анна, Петропавловск
Дата обновления страницы 20.01.2022