Что мне делать боюсь что в следующий раз двери выбьет

Здравствуйте! Такой вопрос. Снимаю жилье живу в городе. Есть квартирка в селе. В своё время дала маме ключи вещи там хранить. Брат добрался , пропивал мои вещи. Завладел ключами . с братом общаюсь оочень редко. Сидит он на маминой шее не работает, пьет. Она его побаивается и мне говорит не скандаль с ним. Вообщем к квартире доступ он имеет. Там никто не прописан. Я собственник. Вот он ездит там к подружке в то село. Вчера ночью разбил в моей квартире все пластиковые окна. От мамы узнала . вообщем мама его боится и мне советует тоже боятся. Что мне делать боюсь что в следующий раз двери выбьет. Устраивал там пьянки водил алкашей. Разбил просто так , поссорился с подругой и решил оторваться на моих окнах. На данный момент проживает у мамы. Что делать? Я не собираюсь бояться и молчать. Так как может просто так и двери вынести. Подскажите?

, Анна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, есть признаки статьи 167 УК РФ и возможно другие составы, поэтому необходимо обращаться в полицию и заявлять иск на сумму поврежденного имущества

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, можете написать заявление в полицию.