Что в дальнейшем может привести к проблемам у собственника этих персональных данных

Здравствуйте! На одном сайте по выполнению онлайн заданий расположено одно, где требуется пройти верификацию по своим паспортным данным. Подробно на скриншоте, прикрепленном к сообщению. Подскажите пожалуйста, есть ли в этом противоправные (мошеннические) действия? И достаточно ли оснований, чтоб направить эту информацию в МВД. Обратился в службу поддержки сайта с просьбой об удалении этого задания, чтоб оградить людей от вовлечения в аферу, но получил отказ. В двух словах, человек по своей неосведомленности передает в пользование другому гражданину, верифицированный на свои паспортные данные аккаунт на криптовалютной платформе. Что в дальнейшем может привести к проблемам у собственника этих персональных данных. Благодарю за ответ!

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут