Уехала на ПМЖ в Украину с ребёнком, если муж подаст в розыск меня и ребёнка, какие будут последствия для меня, если я вернусь для подачи заявления о разводе?

Здравствуйте. Уехала на ПМЖ в Украину с ребёнком, если муж подаст в розыск меня и ребёнка, какие будут последствия для меня, если я вернусь для подачи заявления о разводе? Ребёнка оставив в Украине. Он разрешение на выезд не даст, поэтому решила выехать с ребёнком пока могу.

, Людмила, г. Москва
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.Все, что может Ваш муж в возникшей ситуации, это обратиться в суд с иском к Вам об определении места жительства ребенка. Если он обратиться в полицию с заявлением о розыске ребенка, Вы дадите объяснения о том, что ребенок находится с Вами и проведение проверки по заявлению мужа тут же будет окончено. Для окончательного разрешения вопроса Вы сами можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Людмила
Клиент, г. Москва
Спасибо