Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законно ли выставлять чужие фото в соц.сетях

Здравствуйте! ситуация такова: мое фото выставили в соц. сети без моего ведома, как можно тактично попросить удаления моего фото? Могу ли я подать иск на этого человека,и как?

05 Декабря 2013, 02:25, вопрос №317504 Гузель
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Это запрещено, вы должны в письменном виде потребовать от этого лица и администрации сайта удалить фото.

    Если администрация сайта не реагирует — пишите жалобу в роскомнадзор.

    Если этот человек не реагирует, то пишите заявление в суд об устранении нарушения вашего права и взыскания морального вреда.

    05 Декабря 2013, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats