Здравствуйте, просьба ознакомиться с доверенностью и сообщить, может ли поверенный совершать сделки продажи недвижимости доверителя по форме данной доверенности

  • IMG_20220119_160706
    .jpg
Уточнение от клиента
1 ,3 страницы
, Дмитрий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Формально он может подавать договора на регистрацию в Росреестр, так что данное полномочие на усмотрение доверителя. Если такое полномочие для Вас лишнее, можете убрать его. Ст. 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Те полномочия. которые указаны в доверенности, определяет сам доверитель.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Олег, Вопрос по конкретной доверенности, и именно интересует правомочность продажи любой квартиры находящейся в собственности доверителя

я понимаю. Исходя из текста в теории да может такое быть.