Пришло смс от 900 что на номер карты арест наложен, как будто кредит в 20 году брал и не платил, хотя кредит не

Пришло смс от 900 что на номер карты арест наложен,как будто кредит в 20 году брал и не платил,хотя кредит не брал,ни каких предупрежденийни смс ни звонков ни писем на адрес не было,а сегодня пришло смс,типо судебные приставы наложили арест,что делать в такой ситуации,я в сбербанк онлайн зашёл пролистал до 20 года,нет у меня такого кредита,потенциал обновил кредитный тоже не показал

, Сергей, г. Москва
Роман Иванов
Юрист, г. Москва

Проверьте на сайте ФССП наличие исполнительного производства в отношении Вас.

Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Вам необходимо обратится в службу судебных приставов лично, чтобы узнать в чем тут дело.

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Сергей!

Возможно это мошенники, на смс не реагируйте, проверьте долги в мобильном приложении ФССП и на гос услугах, при необходимости обратитесь лично к приставам.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Сергей.

Вероятно, смс пришла с буквенно-цифрового номера, похожего на цифровой номер 900. Приглядитесь к номеру, точно в нем указаны цифры «0», а не буквы «О»?

Не взаимодействуйте с мошенниками.