Здравствуйте, мы являемся ФБУ, в январе этого года хотим подать заявление на выход из СРО, по правилам СРО на

Здравствуйте, мы являемся ФБУ, в январе этого года хотим подать заявление на выход из СРО, по правилам СРО на днях произвели взнос за первый квартал 2022 года, можно ли нам вернуть сумму уплаченного взноса за февраль и март , ведь выходом из СРО считается день подачи заявления о добровольном выходе из СРО?

, Сюзанна, г. Печора
Юлия Павлова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. возврат компенсационного взноса в случае выхода из членов СРО не предусмотрен законодательством, если вы  не воспользуетесь  правом на вступление в члены другой саморегулируемой организации, при этом вы не лишены права обратиться в порядке ч. 16 ст. 55.16 Градостроительного кодекса РФ с заявлением о перечислении компенсационного взноса в НОСТРОЙ, на специальный счет которого были переведены денежные средства компенсационного фонда ответчика после его исключения из реестра СРО.