Добрый день, мужа обвиняют в 213 статья, часть 2, не привлекался ни разу, чем ему грозит

Добрый день, мужа обвиняют в 213 статья, часть 2, не привлекался ни разу, чем ему грозит.

, Русалина, г. Москва
Ренат Шахмаев
Юрист, г. Нижневартовск

Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, — наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Санкция части 2 ст. 213 Уголовного Кодекса РФ предусматривает следующие виды наказания:

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Если подсудимый впервые привлекается к уголовной ответственности, положительно характеризуется, то вполне возможно наказание, не связанное с лишением свободы, либо с применением ст. 73 Уголовного Кодекса РФ, т.е. условное осуждение.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!