ОНКОБОЛЬНАЯ прикреплена в этом году к поликлинике не по прописке, как получить направление В НМИЦ Гематологии по форме 057.открепиться в этом году не можем

ОНКОБОЛЬНАЯ прикреплена в этом году к поликлинике не по прописке,как получить направление В НМИЦ Гематологии по форме 057 .открепиться в этом году не можем.

, ИРИНА, г. Москва
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Добрый день! Направить в другую медицинскую организацию для получения медицинской помощи в рамках ОМС медицинское учреждение, к которому прикреплён пациент, может при невозможности оказать пациенту помощь надлежащим образом в объёме в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи при соответствующем заболевании. Вы можете обратиться устно к лечащему врачу или письменно к руководителю медицинской организации с просьбой разъяснить возможность выдачи такого направления.